14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветераны смогут бесплатно проехаться в «социальном» транспорте в День памяти жертв блокады

Во вторник, 8 сентября, в День памяти жертв блокады, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей смогут бесплатно проехаться на общественном транспорте. Об этом сообщили в Смольном.

Отмечается, что право бесплатного проезда распространяется на «социальные» маршруты наземного транспорта. Также указанные категории горожан смогут воспользоваться льготой в метро при предъявлении документа.

При этом бесплатный проезд предоставляется вне зависимости от гражданства и места жительства ветерана.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому выплаты к 75-летию Победы распространятся и на участников ликвидации националистического подполья на территории Прибалтики, Белоруссии и Украины в 1944-1951 годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.