10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские инвалиды на один день получили льготы на проезд

Инвалиды, не имеющие рук или ног,  право на бесплатный проезд городским транспортом получили 35 лет назад. Данное постановление Совета министров РСФСР вступило в силу 5 сентября 1985 года. А в Петербурге инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получат такую возможность с 8 сентября текущего года. И то на один день.

По информации городского комитета по транспорту, в День памяти жертв блокады Ленинграда, 8 сентября, проезд для ветеранов в общественном транспорте Петербурга будет бесплатным. 

Такую льготу получают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Воспользоваться льготой могут все люди, включая иногородних и имеющих иностранное гражданство.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Ленобласти введут льготный проезд к учреждениям допобразования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.