21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

КИО попросил еще 1 млрд рублей из бюджета Петербурга

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга заявил о потребности в дополнительном бюджетном финансировании на 2021 год.

КИО сообщило об этом в ходе нулевых слушаний в Законодательном Собрании города. Комитет запросил еще 1,049 млрд рублей. Из указанной суммы почти 840 млн намерены потратить на реализацию программы «Молодежи — доступное жилье».

Как сообщает Gazeta.SPb, вместе с тем комитет запросил дополнительные 170 млн рублей на проведение в следующем году необходимых топогеодезических и кадастровых работ, на покрытие налога на добавленную стоимость при продаже имущества города или предоставлении его в аренду.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бюджету Петербурга на следующий год потребуются дополнительные 233 млрд рублей. Параметры бюджета города опубликовал ЗакС Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.