08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КИО попросил еще 1 млрд рублей из бюджета Петербурга

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга заявил о потребности в дополнительном бюджетном финансировании на 2021 год.

КИО сообщило об этом в ходе нулевых слушаний в Законодательном Собрании города. Комитет запросил еще 1,049 млрд рублей. Из указанной суммы почти 840 млн намерены потратить на реализацию программы «Молодежи — доступное жилье».

Как сообщает Gazeta.SPb, вместе с тем комитет запросил дополнительные 170 млн рублей на проведение в следующем году необходимых топогеодезических и кадастровых работ, на покрытие налога на добавленную стоимость при продаже имущества города или предоставлении его в аренду.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бюджету Петербурга на следующий год потребуются дополнительные 233 млрд рублей. Параметры бюджета города опубликовал ЗакС Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.