30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Турции российские туристы заразились коронавирусом

По меньшей мере 12 российских туристов в Турции заразились новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал посол в Анкаре Алексей Ерхов.

В эфире телеканала «Россия 24» он отметил, что из числа заболевших россиян двое находятся в больнице, десять человек — на изоляции в гостинице.

Ерхов добавил, что посол призвал россиян, которые отправляются в Турцию, обязательно приобретать страховку, которая покрывает лечение от новой коронавирусной инфекции и вызываемых им заболеваний.

Посол заметил, что у одного из госпитализированных туристов из России возникла проблема в связи с отсутствием полиса. По словам Ерхова, ему все равно оказали медицинскую помощь.

Ранее «Мойка78» сообщала, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что мир должен извлечь уроки из ситуации с новой коронаврусной инфекцией и подготовиться к новым пандемиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.