14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Турции российские туристы заразились коронавирусом

По меньшей мере 12 российских туристов в Турции заразились новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал посол в Анкаре Алексей Ерхов.

В эфире телеканала «Россия 24» он отметил, что из числа заболевших россиян двое находятся в больнице, десять человек — на изоляции в гостинице.

Ерхов добавил, что посол призвал россиян, которые отправляются в Турцию, обязательно приобретать страховку, которая покрывает лечение от новой коронавирусной инфекции и вызываемых им заболеваний.

Посол заметил, что у одного из госпитализированных туристов из России возникла проблема в связи с отсутствием полиса. По словам Ерхова, ему все равно оказали медицинскую помощь.

Ранее «Мойка78» сообщала, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что мир должен извлечь уроки из ситуации с новой коронаврусной инфекцией и подготовиться к новым пандемиям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.