16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Турции российские туристы заразились коронавирусом

По меньшей мере 12 российских туристов в Турции заразились новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал посол в Анкаре Алексей Ерхов.

В эфире телеканала «Россия 24» он отметил, что из числа заболевших россиян двое находятся в больнице, десять человек — на изоляции в гостинице.

Ерхов добавил, что посол призвал россиян, которые отправляются в Турцию, обязательно приобретать страховку, которая покрывает лечение от новой коронавирусной инфекции и вызываемых им заболеваний.

Посол заметил, что у одного из госпитализированных туристов из России возникла проблема в связи с отсутствием полиса. По словам Ерхова, ему все равно оказали медицинскую помощь.

Ранее «Мойка78» сообщала, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что мир должен извлечь уроки из ситуации с новой коронаврусной инфекцией и подготовиться к новым пандемиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.