22:05, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти три четверти россиян признались в финансовой безграмотности

Почти три четверти жителей России (74%) признались в отсутствии у них необходимых знаний о том, как грамотно формировать сбережения, инвестировать и управлять бюджетом. Об этом свидетельствуют результаты опроса СК «Росгосстрах Жизнь» и лидера российского рынка электронных и аудиокниг «ЛитРес».

Как сообщает ТАСС, откладывать деньги решили 18% респондентов. Еще 13% приняли решение увеличить сбережения. При этом 17,2% россиян задумались о формировании сбережений, но не имеют конкретных планов.

Желание овладеть навыками, которые позволяют грамотно формировать сбережения, инвестировать и управлять бюджетом, изъявили 98% участников опроса.

Согласно результатам исследования, за время пандемии спрос на литературу об управлении личными финансами увеличился почти в 1,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.