17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Германии проведут клинические испытания вакцины от коронавируса Biontech и Pfizer

Институт разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств им. Пауля Эрлиха в Германии одобрил проведение в стране клинических испытаний вакцины BNT162b2 от новой коронавирусной инфекции, разрабатываемой немецкой компанией Biontech и американской Pfizer.

В Biontech рассказали, что тестирование препарата в Германии является частью глобального исследования вакцины на фазе 2/3. Ее Biontech и Pfizer начали в июле нынешнего года.

Как сообщает ТАСС, в компании отметили, что в исследованиях разрабатываемой вакцины примут участие до 30 тыс. человек в возрасте от 18 до 85 лет. Они будут получать препарат или плацебо. Исследования будут проводиться в 120 исследовательских центрах по всему миру.

Участвовать в тестировании согласились более 25 тыс. добровольцев. В случае успешных клинических испытаний компании планируют обратиться для регистрации вакцины в регулирующие органы в октябре нынешнего года.

Если они получат разрешение, то разработчики намерены произвести до 100 млн доз к концу года и более 1,3 млрд доз к концу 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.