09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан фейковый «судья ЗВО»

В Василеостровском районе Петербурга задержали жителя Выборга с удостоверением фейковой организации — «Военная судебная коллегия ЗВО». Мужчина пытался мошенническим путем получить крупную сумму.

Как пишет АБН, мужчина пытался получить вознаграждение в обмен на «помощь» в получении тендеров Минобороны и Росгвардии. Аферист за свои услуги просил всего ничего: 25% прибыли от каждого контракта. Мужчина был задержан, когда некий коммерсант передавал ему 300 тыс. рублей «для захода на силовое поле».

Злоумышленнику предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге арестован обвиняемый в афере с деньгами Минобороны адвокат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.