06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне потеряли интерес к банковским вкладам

Россияне, которые в последние годы активно делали вклады в банках, начали придерживаться другой финансовой стратегии. Об этом сообщают «Известия».

По словам председателя Центробанка Эльвиры Набиулиной, в текущем году отмечается рекордный уход вкладчиков в другие финансовые инструменты.

Причина – невыгодная для физлиц работа с банками. Коронавирусная пандемия потребовала от кредитных организаций смягчения денежно-кредитной политики. С начала года номинальная ключевая ставка снизилась до рекордно низкого показателя 4,25%. Падение продемонстрировали и ставки по вкладам.

Эксперты отмечают, что несколько последних месяцев наблюдается отток по срочным депозитам. Приток же заметили в брокерские счета.

Ранее «Мойка78» сообщала, что юристы нашли лазейку, позволяющую не оплачивать страховку от банков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.