24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Решение проблемы долгостроев перенесли с 2020 на 2022 год

В Петербурге проблема с долгостроями полностью решится к 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя городского комитета по строительству Евгения Барановского.

По словам Барановского, уже два года планируется полностью решить эту проблему. Даже тем, по которым это сделать не удастся, будут приняты управленческие решения, подчеркнул чиновник.

Согласно данным правительства города, в 2019 году проблемными признали 15 объектов. Из них 29 домов (20 числятся сданными, еще 9 достроят в 2020 году). Годом ранее в силу вступил федеральный закон, по которому вводится Единый реестр проблемных объектов. По состоянию на 23 июля в него дополнительно включили еще 22 дома. Также был составлен график, по которому до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 10 проблемных объектов. В общей сложности таковыми признали 16 домов на 3306 квартир.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с обещанием полностью решить проблемы обманутых дольщиков в 2020 году, сославшись на их малочисленность в сравнении с уже решенными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.