03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Происшествия понедельника: поджог автомобиля пожарного и украденный холодильник

Криминальные итоги понедельника, 7 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло 2 пожара.

Например, в Бокситогорском районе злоумышленники сожгли машину, которую угнали у начальника пожарной части.

Автоаварии

По данным Госавтоинспекции, в понедельник, 7 сентября, в Северной столице и соседнем регионе зафиксировано 17 автоаварий, в которых пострадали 17 человек.

Накануне вечером у дома 160 корпус 2 по проспекту Энгельса, водитель Hyundai Santa Fe в зоне пешеходного перехода сбил мужчину. В результате ДТП пострадавший получил тяжёлые травмы.

Кражи

Не менее 19 раз жители двух регионов пожаловались на пропажу имущества. Например, Житель Лодейного Поля лишился холодильника после того, как в его квартиру пришли трое грабителей. Произошло это 4 сентября, но в полицию он обратился лишь 7-го, опасаясь негативных последствий.

Трупы

Минимум пять тел погибших было обнаружено 7 сентября в городе и области. Среди них есть и те, кто по предварительным, не пережил отравление этанолом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.