02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Россию с начала года приехало около миллиона белорусских яиц

С начала текущего года через границу с Латвией и Белоруссией в Россию ввезли 12 партий инкубационных яиц – это более 1 млн штук, сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Отмечается, что 8 партий следовали с территории Белоруссии. Так, 1 партия отправилась в Смоленскую область, а также три партии приехали из Германии в Омскую область.

Сотрудники Россельхознадзора в ходе проверочных мероприятий допустили все партии продукции к дальнейшему следованию по адресам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградскую область завезли 18,5 тонн белорусской черноплодной рябины. Партию ягод везли из Витебской области Белоруссии на предприятие в Луге, которое занимается заготовкой и переработкой ягод и грибов. Государственный инспектор ведомства в ходе проведения фитосанитарного контроля выявил отсутствие каких-либо нарушений при ввозе продукции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.