26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В садоводстве под Петербургом проверяют массовую гибель собак

Полиция начала проверку по факту гибели собак в СНТ «Колос» Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 8 сентября в ГУ МВД по Петербургу и региону.

Днем ранее в полицию обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что нашла двух мертвых собаку и еще одну — в тяжелом состоянии. В случившемся она заподозрила мужчину на автомобиле Mitsubishi, который скрылся с места случившегося.

По факту произошедшего проводится проверка, обстоятельства случившегося выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно «Мойке78», автомобиль принадлежит 43-летнему жителю Коммунара. Как именно он связан с гибелью животных, пока неизвестно.

Весной этого года «Мойка78» составила рейтинг опасных районов Петербурга, в которых догхантеры чаще всего травят животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.