29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Samsung получила патент на полностью прозрачный смартфон

Samsung запатентовала технологию создания прозрачного дисплея. Это произошло 27 августа в Агентстве по патентам и товарным знакам при министерстве торговли США и во Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Теперь у компании есть возможность выпускать прозрачные смартфоны, ноутбуки, мониторы и телевизоры. В основу дисплея легли органические светодиоды (OLED). Такие экраны имеют меньшее энергопотребление, чем обычные. Отмечается, что они имеют повышенную яркость и меньшее время отклика.

Ключевая особенность новинки в том, что экран будет сохраняться прозрачным даже при отображении всех функций устройства. Об этом сообщает CNews.

Данная технология позволит создавать гибкие экраны.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Samsung представила складной смартфон Galaxy Z Fold 2 почти за 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.