06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге дал 9 лет за убийство 39 ударами ножа

Приморский районный суд Петербурга приговорил к девяти годам строгого режима мужчину, который убил ножом одного человека и порезал другого. Суду он заявил, что случившееся является следствием его психического расстройства.

Как сообщает 8 сентября объединенная пресс-служба судов Петербурга, вечером 16 сентября на Школьной улице, 73/2 Михаил Бостриков в результате ссоры нанес одному мужчине семь ударов ножом, причинив ему тяжкий вред здоровью. Другого мужчину он ударил ножом 39 раз, от чего тот умер.

Признавать вину он отказался, заявив, что не хотел никого убивать и лишь оказывал оборону, а число нанесенных ударов — лишь следствие его психического расстройства.

В розыске Бостриков находился с 17 ноября по 5 декабря, затем его арестовали, а в 2018 году направили в психиатрическую больницу.

Суд назначил ему 9 лет в колонии строгого режима, а также лечение у врача-психиатра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.