26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж показал семитонного медного Будду

В Большом дворе Зимнего дворца в Петербурге поставили гигантскую скульптуру, изготовленного из 7 тонн меди. Арт-объект получил название «Эрмитажный Будда».

Как рассказали куратор выставки картин Чжана Хуаня Дмитрий Озерков, со временем фигура будет «зеленеть» и постепенно ее цвет станет таким же, как и стены Зимнего.

Он уточнил, что долго скульптура на одном месте не простоит.После того, как завершится выставка работ азиатского художника в залах музея, ее увезут.

Однако процесс перемены цвета посетители застать еще успеют — он займет примерно месяц.

Эрмитаж показал семитонного медного Будду

Некоторые горожане уже успели выразить свое недовольство по поводу установки памятника.Такая крупная инсталляция на религиозную тематику в самом сердце Петербурга не всем пришлась по вкусу.

Отметим, что выставка картин Чжана Хуаня начнется завтра, 9 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.