13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж показал семитонного медного Будду

В Большом дворе Зимнего дворца в Петербурге поставили гигантскую скульптуру, изготовленного из 7 тонн меди. Арт-объект получил название «Эрмитажный Будда».

Как рассказали куратор выставки картин Чжана Хуаня Дмитрий Озерков, со временем фигура будет «зеленеть» и постепенно ее цвет станет таким же, как и стены Зимнего.

Он уточнил, что долго скульптура на одном месте не простоит.После того, как завершится выставка работ азиатского художника в залах музея, ее увезут.

Однако процесс перемены цвета посетители застать еще успеют — он займет примерно месяц.

Эрмитаж показал семитонного медного Будду

Некоторые горожане уже успели выразить свое недовольство по поводу установки памятника.Такая крупная инсталляция на религиозную тематику в самом сердце Петербурга не всем пришлась по вкусу.

Отметим, что выставка картин Чжана Хуаня начнется завтра, 9 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.