У жителя Петербурга угнали автомобиль вместе со спящими в нём пассажирами. Инцидент произошел в самом центре города на Невском проспекте. Как стало известно «Мойке78», с заявлением в полицию Центрального района Петербурга, утром, 7 сентября, обратился мужчина.

По словам потерпевшего, он оставил свой Ford Fusion на Невском проспекте у дома № 49 с ключом зажигания в замке, чтобы отлучиться в магазин. По возвращению, мужчина обнаружил, что ни автомобиля, ни друзей, спящих на заднем сидении этого автомобиля, нет на прежнем месте.

Позже угнанный «Форд» был найден на 1-й Красноармейской улице у дома №4. Пассажиры, находившиеся в пропавшем автомобиле, не пострадали. По их словам, неизвестный мужчина сел за руль, и доехав до Красноармейской улицы, скрылся.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники уголовного розыска Центрального района доставили в полицию для проверки на причастность к угону машины, 32-летнего жителя Петербурга. В настоящее время с ним проводятся процессуальные действия.

Как ранее писала «Мойка78», петербургский автоугонщик и любитель металлолома предстанет перед судом.