20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась выставка «Блокадный хлеб»

Ко Дню памяти жертв блокады на территории завода «Каравай» открылась выставка «Блокадный хлеб». Посетители могут увидеть экспозиции, посвященные подвигу блокадных хлебопеков. Об этом сообщат пресс-служба администрации Петербурга.

Завод работал все дни блокады и обеспечивал город и фронт хлебом. Раньше завод носил имя Бадаева. Работники хлебзавода разработали рецепт хлеба, который сегодня известен как блокадный.

 

Посетители выставки увидят документы, предметы блокадного быта, фотографии и дневники, свидетельствующие о тяжелейшем продовольственном положении осажденного города и голоде 1941 – 1942 годов.

Создание выставки стало продолжением большого проекта Музея обороны и блокады Ленинграда по созданию совместных экспозиций с организациями города и филиалов-представительств в регионах и за рубежом.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что 8 сентября в Петербурге проходит День памяти жертв блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.