28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Шушар обнаружили огромную свалку

Во вторник, 8 сентября, специалисты комитета по природопользованию и природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям петербуржцев об образовании нелегальной свалки и сжиганию отходов. Об этом сообщили в ведомстве.

Площадь мусорного скопления составила более 1,5 тысяч квадратных метров. Ее нашли жители поселка Шушары. Объект располагается в промзоне и не просматривается с дорог. В рамках проверки специалисты отобрали пробы, чтобы определить класс опасности отходов.

Территория принадлежит юридическому лицу, который сдал ее физлицу в аренду.

В комитете проводят административное расследование по установленным фактам нарушений и рассчитывают ущерб, нанесенный окружающей среде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Пушкинского района проверила соблюдение природоохранительного законодательства производственным кооперативом «Шушары». На территории земельных участков кооператива, которые находятся на пересечении улицы Пушкинской и Старорусского проспекта в поселке Шушары, лежат производственные отходы высотой более 2 метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.