Четыре матча финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2021 году в Санкт-Петербурге примет стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. Игры пройдут с 11 июня по 11 июля следующего года. Об этом сегодня, 8 сентября, в Смольном на заседании Межведомственного оперативного штаба по подготовке и проведению турнира «Евро-2021» в Петербурге заявил вице-губернатор Владимира Кириллов.

Также стало известно, что в качестве тренировочных площадок команд-участниц будут использованы стадион «Петровский» и спортивную базу в Зеленогорске.

Фан-зона ЕВРО-2020 будет располагаться в центре города и представлять собой две площадки: футбольную деревню на Конюшенной площади (в течение всего периода проведения турнира) и зоны публичного просмотра матчей на Дворцовой площади (в дни трансляции футбольных матчей, начиная с четвертьфинала).

Проведен отбор 2700 волонтеров, в том числе 1500 добровольцев по программе «Городские волонтеры».

Также, вице-губернатор обратил внимание на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию.

]«На сегодняшний день перед нами стоит задача предусмотреть необходимые мероприятия и меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции на объектах проведения чемпионата Европы: на стадионе, тренировочных базах, на Фестивале болельщиков УЕФА»,- подчеркнул вице-губернатор.

Как ранее писала «Мойка78», состав волонтеров для Евро-2020 в Петербурге не изменится из-за переноса турнира.