07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гости Петербурга оценили обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда

После снятия противокоронавирусных ограничений в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда отметили наплыв иногородних гостей. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала директор учреждения Елена Лезик.

«Наши гости, среди которых было немало иногородних, приехавших в Петербург после самоизоляции, восторженно оценили обновленный после капремонта музей. Есть много положительных отзывов от них»,
— сказала Елена Лезик.

Она напомнила, что ремонт и реставрация помещений были проведены год назад. Это позволило переосмыслить пространства. В итоге в музее кроме классических экспонатов появились инсталляции, реконструкции сюжетов блокадной жизни и видеоарт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.