24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Приговор Михаилу Ефремову и задержание Марии Колесниковой: главное за 8 сентября.

Итак, подходит к концу богатый на происшествия вторник, «Мойка78» выбрала самые главные и достойные вашего внимания события, о которых мы расскажем в ежедневном дайджесте.

Долго тянувшееся дело Михаила Ефремова закончилось сегодня в Пресненском суде Москвы. Актер получил 8 лет колонии общего режима. Как отметила судья, актер в ходе процесса так и не признал вину, а лишь ссылался на то, что ничего не помнит. Суд также взыскал с Михаила Ефремова 800 тысяч рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего после ДТП Захарова.

В Петербурге уже с начала учебного года в десяти школах зафиксировали случаи заражения коронавирусной инфекцией. Однако Роспотребнадзор заявил, что переводить школьников на дистанционное обучение, нет никакой необходимости. В отделе эпидемиологического надзора считают, что переводить детей на дистанционное обучение также, как и при всех других ОРВИ, учреждение должно только в том случае, если будет отсутствовать 20% и более учащихся.

Члена президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Марию Колесникову задержали на границе с Украиной. Её задержание прокомментировал президент Белоруссии Александр Лукашенко сказав, что она (Мария) хотела убежать на Украину, так как там у Колесниковой находится сестра. С позиции пограничника он объявил, что её задержали правильно.  Данную информацию о пересечении границ, по утверждению Лукашенко, он получил от пограничников сотрудников спецслужб. Мария Колесникова была в автомобиле. На момент задержания, совместно с Колесниковой в машине находились Иван Кравцов и Антон Родненков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.