Итак, подходит к концу богатый на происшествия вторник, «Мойка78» выбрала самые главные и достойные вашего внимания события, о которых мы расскажем в ежедневном дайджесте.

Долго тянувшееся дело Михаила Ефремова закончилось сегодня в Пресненском суде Москвы. Актер получил 8 лет колонии общего режима. Как отметила судья, актер в ходе процесса так и не признал вину, а лишь ссылался на то, что ничего не помнит. Суд также взыскал с Михаила Ефремова 800 тысяч рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего после ДТП Захарова.

В Петербурге уже с начала учебного года в десяти школах зафиксировали случаи заражения коронавирусной инфекцией. Однако Роспотребнадзор заявил, что переводить школьников на дистанционное обучение, нет никакой необходимости. В отделе эпидемиологического надзора считают, что переводить детей на дистанционное обучение также, как и при всех других ОРВИ, учреждение должно только в том случае, если будет отсутствовать 20% и более учащихся.

Члена президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Марию Колесникову задержали на границе с Украиной. Её задержание прокомментировал президент Белоруссии Александр Лукашенко сказав, что она (Мария) хотела убежать на Украину, так как там у Колесниковой находится сестра. С позиции пограничника он объявил, что её задержали правильно.  Данную информацию о пересечении границ, по утверждению Лукашенко, он получил от пограничников сотрудников спецслужб. Мария Колесникова была в автомобиле. На момент задержания, совместно с Колесниковой в машине находились Иван Кравцов и Антон Родненков.