23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские спасатели предотвратили пожар в центре города

Во вторник, 8 сентября, вечером служащие главного управления МЧС по Петербургу предотвратили пожар в Центральном районе. Как сообщила пресс-служба ведомства, вызов поступил из дома 9 по Загородном проспекту.

В семикомнатной коммунальной квартире между туалетом и кухней тлели перегородки. Площадь горения составила 1 квадратный метр. За полчаса спасатели справились с возгоранием, и к 20:00 пожар был потушен. На место происшествия выезжали две спецмашины и 10 огнеборцев. Пострадавших нет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что утром 8 сентября автомобиль сгорел в Калининском районе Петербурга. Сообщение о возгорании у дома 2/1 по Бестужевской улице поступило в 4:06. Десять спасателей на двух спецмашинах ликвидировали пожар к 4:20. Mazda выгорела по всей площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.