08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Собчак снимает фильм о производстве «Новичка»

Телеведущая и блогер Ксения Собчак побывала в городе Шиханы Саратовской области, где располагался секретный завод по производству ядов «Новичок» в советское время.

Собчак приступила к съемкам фильма об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Она пообщалась с администрацией Шиханов. Глава города Андрей Татаринов показал телеведущей местные достопримечательности, рассказал историю поселения и уничтожении химического оружия во времена Михаила Горбачева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главы МИД стран G7 призвали российские власти найти виновных в отравлении Навального. Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала коллективную реакцию стран Евросоюза. Эксперты ФРГ подтвердили, что блогер был отравлен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.