19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Собчак снимает фильм о производстве «Новичка»

Телеведущая и блогер Ксения Собчак побывала в городе Шиханы Саратовской области, где располагался секретный завод по производству ядов «Новичок» в советское время.

Собчак приступила к съемкам фильма об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Она пообщалась с администрацией Шиханов. Глава города Андрей Татаринов показал телеведущей местные достопримечательности, рассказал историю поселения и уничтожении химического оружия во времена Михаила Горбачева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главы МИД стран G7 призвали российские власти найти виновных в отравлении Навального. Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала коллективную реакцию стран Евросоюза. Эксперты ФРГ подтвердили, что блогер был отравлен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.