01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Собчак снимает фильм о производстве «Новичка»

Телеведущая и блогер Ксения Собчак побывала в городе Шиханы Саратовской области, где располагался секретный завод по производству ядов «Новичок» в советское время.

Собчак приступила к съемкам фильма об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Она пообщалась с администрацией Шиханов. Глава города Андрей Татаринов показал телеведущей местные достопримечательности, рассказал историю поселения и уничтожении химического оружия во времена Михаила Горбачева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главы МИД стран G7 призвали российские власти найти виновных в отравлении Навального. Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала коллективную реакцию стран Евросоюза. Эксперты ФРГ подтвердили, что блогер был отравлен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.