17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

США пригрозили дополнительными санкциями против Белоруссии

США вместе с союзниками рассматривают возможность введения дополнительных адресных санкций против Белоруссии.

Об этом говорится в заявлении госсекретаря государства Майкла Помпео, распространенном во вторник пресс-службой Госдепа, передаёт ТАСС. Как уточняется в сообщении, к ответственности могут привлечь тех, кто «причастен к нарушениям прав человека и репрессиям в Белоруссии».

Ведомство также призвало официальный Минск прекратить насилие в отношении к собственному народу, освободить несправедливо задержанных и «начать конструктивный диалог с подлинными представителями белорусского общества».

Ранее «Мойка78» рассказывала, что думают россияне об объединении с Белоруссией. Более 40% респондентов ВЦИОМ уверены, что странам лучше поддерживать добрососедские отношения между государствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.