Теннисист Андрей Рублев смог одержать победу над итальянским теннисистом Маттео Берреттини в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. Победа позволила ему перейти в четвертьфинал US Open. На этом этапе он сыграет со своим соотечественником.

В первом сете Рублев уступил противнику из Италии, но после этого одержал уверенную победу со счетом 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. Следующая игра Рублева в четвертьфинале состоится с Даниилом Медведевым. Последний победил американца Френсиса Тиафо. Об этом сообщает iReactor.

Призовой фонд US Open составляет $53,4 млн. Теннисистам уже приходилось проводить совместные игры.

Российский теннисист Андрей Рублев входит в топ-15 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге.