10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Памфилова заявила о полной готовности избирательной системы к выборам 13 сентября

Председатель Центрального избиркома России Элла Памфилова заявила, что избирательная система полностью готова к проведению единого дня голосования 13 сентября.

Об этом она заявила в ходе заседании комиссии, передаёт ТАСС. Перед своими коллегами Элла Памфилова поставила задачу провести единый день голосования максимально прозрачно, открыто и честно. По её словам, для ныне действующей комиссии ЦИК это уже пятое голосование.

«Поэтому, мои дорогие коллеги, я считаю вполне закономерным и ставлю перед вами задачу — эта кампания, этот единый день голосования должен пройти как никогда качественно, как плод наших усилий нескольких лет, максимально прозрачно, максимально чисто, открыто, честно»,
— сказала Элла Памфилова. 
В частности, она отметила, что эта кампания является «одной из сложнейших», в том числе из-за фактора «многослойности и многовариантности». Отметила она и сложности из-за пандемии. По словам Эллы Памфиловой, в рамках этой кампании задействовано будет свыше 56 тысяч избирательных участков будет задействовано для проведения голосования на выборах в сентябре. Кампании различного уровня будут проходить в 83 регионах. 

Ранее «Мойка78» писала, что глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выступила за перенос Единого дня голосования на апрель, к каникулам.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.