Председатель Центрального избиркома России Элла Памфилова заявила, что избирательная система полностью готова к проведению единого дня голосования 13 сентября.

Об этом она заявила в ходе заседании комиссии, передаёт ТАСС. Перед своими коллегами Элла Памфилова поставила задачу провести единый день голосования максимально прозрачно, открыто и честно. По её словам, для ныне действующей комиссии ЦИК это уже пятое голосование.

«Поэтому, мои дорогие коллеги, я считаю вполне закономерным и ставлю перед вами задачу — эта кампания, этот единый день голосования должен пройти как никогда качественно, как плод наших усилий нескольких лет, максимально прозрачно, максимально чисто, открыто, честно»,
— сказала Элла Памфилова. 
В частности, она отметила, что эта кампания является «одной из сложнейших», в том числе из-за фактора «многослойности и многовариантности». Отметила она и сложности из-за пандемии. По словам Эллы Памфиловой, в рамках этой кампании задействовано будет свыше 56 тысяч избирательных участков будет задействовано для проведения голосования на выборах в сентябре. Кампании различного уровня будут проходить в 83 регионах. 

Ранее «Мойка78» писала, что глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выступила за перенос Единого дня голосования на апрель, к каникулам.