08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Биолог из Петербурга объяснил опасность электросамокатов для белок

Электросамокаты и велосипеды часто становятся причиной гибели белок и создают для них опасность. Об этом в эфире программы «Утро в Петербурге» рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По его словам, большую опасность представляют именно электросамокаты, так как они способны развивать высокую скорость и передвигаются практически бесшумно.

Белка просто не успевает среагировать и не рассчитывает на такую большую скорость (20-30 км/ч), отметил Глазков.

Напомним, что в Петербурге существует множество мест в которых можно покормить белок рук. Вот одни из них: Елагин остров Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова (ЦПКиО), Лесопарк Александрино, Павловский парк, Петергоф, Удельный парк и другие.

Как ранее писала «Мойка78», американские ученые выяснили, почему белки прослушивают птиц. Выяснилось, что их щебет может сигнализировать об опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.