14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В столице начали вакцинацию москвичей от COVID-19

Жителей столицы России начали вакцинировать от коронавируса. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. В рамках пострегистрационного исследования в Москве стартовала вакцинация против COVID-19 первых жителей»
— прокомментировала Ракова.

Она полагает, что вскоре вакцина станет доступна для каждого жителя России.

Процедуру вакцинации проведут в несколько этапов. На начальной стадии будет вводится первый компонент препарата. Спустя 21 день можно прийти на завершающую ступень вакцинации. Такой метод позволит усилить иммунитет к болезни.

Ожидается, что в пострегистрационном клиническом исследовании примут участие 40 тысяч человек.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что американская AstraZeneca приостановила испытания вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.