06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В столице начали вакцинацию москвичей от COVID-19

Жителей столицы России начали вакцинировать от коронавируса. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. В рамках пострегистрационного исследования в Москве стартовала вакцинация против COVID-19 первых жителей»
— прокомментировала Ракова.

Она полагает, что вскоре вакцина станет доступна для каждого жителя России.

Процедуру вакцинации проведут в несколько этапов. На начальной стадии будет вводится первый компонент препарата. Спустя 21 день можно прийти на завершающую ступень вакцинации. Такой метод позволит усилить иммунитет к болезни.

Ожидается, что в пострегистрационном клиническом исследовании примут участие 40 тысяч человек.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что американская AstraZeneca приостановила испытания вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.