10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище жители блокадного Ленинграда и активисты возложили венки

8 сентября на Пискаревском мемориальном кладбище возложили венки и цветы в честь Дня памяти жертв блокады.

Церемония началась в 13:00. Участие в ней приняли, в том числе, члены движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ». Цветы положили к подножию монумента «Мать-Родина». Присоединиться к траурному мероприятию пригласили делегацию жителей блокадного Ленинграда из Москвы.

Из-за пандемии Covid-19 ее разбили на отдельные группы ради безопасности пожилых. Возложение венков проходило по установленному графику до 17 часов.

Перед началом акции собралась делегация движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ». К ним же присоединились реконструкторы-венконосцы из молодежной организации «Красная Звезда». В конце колонны шли делегаты «Санкт-Петербургского общества детей войны погибших, пропавших без вести родителей». Впереди колонны шли столичные гости. Колонна из 30 человек была поделена на три отделения. Шествие проходило с учетом соцдистанции.

Закончилось все снимками на память.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.