21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Марию Колесникову подозревают в попытке захвата власти в Белоруссии

Члена координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Марию Колесникову содержат в СИЗО №1 города Минска. Она находится под арестом в статусе подозреваемого по делу о призывах захвата власти в Белоруссии, сообщает «РИА Новости».
По словам отца Колесниковой, его дочери вменяют статью 361, часть 3, ей может грозить от двух до пяти лет лишения свободы. Об этом отцу Колесниковой по телефону сообщил руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк.

Как ранее писала «Мойка78», член президиума координационного совета Белоруссии Мария Колесникова арестована и находится в СИЗО №1 в Минске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.