24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У вузов Петербурга появятся свои QR–коды

Петербургским вузам присвоят QR–коды, которые будут подтверждать их соответствие стандартам эпидбезопасности. Об этом стало известно сегодня, 9 сентября, на онлайн-совещании в Комитете по науке и высшей школе.

Получение QR–кода позволит сделать общедоступной и открытой информацию о соблюдении вузами Петербурга требований стандарта ведения безопасной деятельности, отметил председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

По его словам, при соблюдении норм безопасности стоит учитывать количество прибывших иногородних студентов, которых только среди первокурсников в текущем году в вузах города обучаются более 300 тысяч.

На заседании также поднимались вопросы организации обсервации студентов и вакцинации в рамках стартовавшей в городе прививочной кампании против гриппа.

Как ранее писала «Мойка78», Роспотребнадзор закрыл Мариинскую больницу на приём пациентов из-за вспыхнувшей коронавирусной инфекции. У сотрудников больницы есть своё мнение на этот счёт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.