Сотрудник управления службы исполнения наказаний России (УФСИН) требовал деньги у осуждённого за незаконный выход из общежития для тех, кто встал на путь исправления. За это ему светит срок в тюрьме.

Невский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Дениса Джокленко, обвиняемого в совершении преступления по статье 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Он обвиняется в том, что требовал у осуждённого взятку. Тот хотел уехать из исправительного центра, что стоило бы ему 100 тыс. рублей. На чистую воду его удалось вывести с помощью муляжа, который он получил от посредника: сначала ему отдали настоящие 30 тыс., затем фальшивые 70, тогда его и удалось задержать.

Отметим, что сотрудник колонии попытался скрыться, закрыв двери автомобиля.

Причём Джокленко просит любое другое наказание помимо тюрьмы, потому что, по его словам, между ним и руководством ФСИН есть разногласия. Они не дадут ему спокойно отбыть срок в следственном изоляторе.

Ранее «Мойка78»

'; if (jQuery('.post-content').children().size() > 5) { jQuery('.post-content > p:first-child').after(''); jQuery('.post-content > p:nth-child(3)').after(jQuery($button)); } else { jQuery('.post-content > p:first-child').after(jQuery($button)); }