Оппозиционеру Марии Колесниковой угрожали в управлении белорусского МВД. На теле активистки ушибы и следы физического насилия.

Мария Колесникова, член президиума Координационного совета белорусской оппозиции, столкнулась с угрозами в следственном изоляторе. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Людмилу Казак.

Сейчас задержанная по подозрению в попытке захвата политической власти ожидает допроса, который состоится в четверг, 10 сентября. По словам адвоката оппозиционерки Людмилы Казак, в СИЗО ее подзащитной оказывали медицинскую помощь.

«Мария также столкнулась с угрозами физической расправы, которые, находясь в здании Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь, воспринимать кроме как реальными не могла. По фактам угроз лишения жизни Мария также намерена подавать заявления»,
— сообщает пресс-служба одного из бывших кандидатов на пост главы государства, цитируя адвоката Колесниковой.

Напомним, что Марию Колесникову задержали во вторник, 8 сентября. На оппозиционерку надели наручники при попытке якобы незаконно пересечь границу Украины и Республтки Беларусь. Вместе с Колесниковой были еще несколько человек. Позднее следственный комитет заявил об аресте женщины: по подозрению в попытке захвата политической власти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Марию Колесникову подозревают в попытке захвата власти в Белоруссии.