29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дочерняя компания Deutsche Bank Trust Company Americas заплатит полмиллиона долларов США

Дочерняя компания Deutsche Bank Trust Company Americas должна заплатить Штатам 583 тыс. долларов за нарушение санкций по Украине.

Речь идет о двух соглашениях, одно из которых связано с закупкой нефтепродуктов, как передаёт ТАСС.

Выплатить властям такой штраф придётся за нарушение американских санкций, введенных в связи с ситуацией на Украине. В связи с первым соглашением, компания обработала платеж, связанный с закупкой нефтепродуктов и включавший «имущественный интерес находящейся под санкциями компании на Кипре».

Во втором случае выплатить придётся 425 тыс. долларов, из-за осуществления серии денежных переводов на счета Краснодарского краевого инвестиционного банка, который тоже попадает под американские санкции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель желает скорее ввести санкции против Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.