03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о сильном ветре и ливне в четверг

В четверг, 10 сентября, в Петербурге ожидаются ливни и усиление ветра до 23 метров в секунду, предупреждает ГУ МЧС по городу.

Горожан просят соблюдать меры предосторожности, избегать деревьев и неустойчивых конструкций, а также не парковать под ними машины. Речь в частности идет о рекламных щитах и домах с неустойчивой кровлей.

Как сообщалось ранее, 10 сентября, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться тыловой частью циклона, центр которого окажется над Карелией. Температура воздуха в Петербурге прогреется лишь до +14…+16 градусов, в Ленобласти — до +12…+17 градусов. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 742 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы: на 17-19 единиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.