18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский омбудсмен предложил разрешить одиночные пикеты

В Петербурге выступили за отмену запрета на проведение одиночных пикетов. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека по городу Александра Шилова.

По мнению омбудсмена, запрет на одиночные акции все еще сохраняется, однако массовые мероприятия разрешены.

Так, по словам правозащитника, 2 августа в Петербурге прошел полумарафон «ЗаБег», который собрал около 8 тысяч участников. За день до мероприятия у Гостиного двора задержали 20 участников протестной акции.

Ранее «Мойка78» писала о задержании митингующих в поддержку московских курьеров, которым не выплачивают зарплату.Они получили несколько предупреждений от полиции, но в итоге некоторые были задержаны. В общей сложности в отделение полиции отвезли семь человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.