19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Протапливание в Ленобласти начнут до заморозков

Периодическое протапливание в районах Ленинградской области начнется до осенних заморозков, сообщили в администрации региона 10 сентября.

Соответствующее письмо за подписью первого зампреда комитета Ленобласти по топливно-энергетическому комплексу Сергея Аминякова направлено главам районных администраций.

В документе он просит их решать вопрос с периодическим протапливанием в зависимости от температуры воздуха и при необходимости переходить на постоянное отопление.

2 сентября сообщалось, что системы отопления в жилых домах Петербурга подготовили к осенне-зимнему сезону. Отопительные системы жилого фонда к зиме имеют стопроцентную техническую готовность. Кроме того, специалисты полностью отремонтировали кровли, закончили работы по герметизации стыков в панельных домах, замене окон и дверей в парадных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.