16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Что известно о новом главе «Ленфильма» Федоре Щербакове

У «Ленфильма» — новый руководитель. Им стал генеральный директор медиахолдинга 1st MediaInvest Федор Щербаков. «Мойка78» рассказывает, что о нем известно.

Большую часть жизни Щербаков проработал в СМИ, а также специалистом по связям с общественностью. Свою карьеру он начинал на «Первом канале» и в группе «Интерфакс». Позднее решил пойти в государственные структуры разного уровня, успел поработать и в аппарате правительства страны, и в ОАО «РЖД», и в Олимпийском комитете.

Также в свое время он успел побыть пресс-секретарем Полпреда президента на Северном Кавказе — причем время его деятельности на этом посту совпало с периодом военных действий в тех краях. Кроме того, в Волгоградской области он, будучи вице-губернатором, налаживал работу местных медиа.

Позднее он основал свой медиахолдинг «1st Media Invest». В него входят ряд региональных СМИ в Москве, Белгороде, Магадане, Уфе, Казани, Владивостоке и других городах страны.

Решение о его новом назначении было принято на внеочередном собрании акционеров «Ленфильма».
Его предшественница Инесса Юрченко еще 8 сентября говорила, что ничего не знает о планах смены руководства киностудии. Позднее она прокомментировала кадровые перестановки. Она поблагодарила коллектив студии за работу и преданность делу и сообщила, что все задачи на посту врио главы выполнила.

Однако Щербакову, по словам Юрченко, предстоит много работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.