У «Ленфильма» — новый руководитель. Им стал генеральный директор медиахолдинга 1st MediaInvest Федор Щербаков. «Мойка78» рассказывает, что о нем известно.

Большую часть жизни Щербаков проработал в СМИ, а также специалистом по связям с общественностью. Свою карьеру он начинал на «Первом канале» и в группе «Интерфакс». Позднее решил пойти в государственные структуры разного уровня, успел поработать и в аппарате правительства страны, и в ОАО «РЖД», и в Олимпийском комитете.

Также в свое время он успел побыть пресс-секретарем Полпреда президента на Северном Кавказе — причем время его деятельности на этом посту совпало с периодом военных действий в тех краях. Кроме того, в Волгоградской области он, будучи вице-губернатором, налаживал работу местных медиа.

Позднее он основал свой медиахолдинг «1st Media Invest». В него входят ряд региональных СМИ в Москве, Белгороде, Магадане, Уфе, Казани, Владивостоке и других городах страны.

Решение о его новом назначении было принято на внеочередном собрании акционеров «Ленфильма». Его предшественница Инесса Юрченко еще 8 сентября говорила, что ничего не знает о планах смены руководства киностудии. Позднее она прокомментировала кадровые перестановки. Она поблагодарила коллектив студии за работу и преданность делу и сообщила, что все задачи на посту врио главы выполнила.

Однако Щербакову, по словам Юрченко, предстоит много работы.