10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу закрывают из-за сильного ветра

Из-за усиления западного и северо-западного ветра было решено закрыть затворы дамбы, сообщили 10 сентября в дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга.

В сообщении говорится, что затворы дамбы начали движение в 11:20.

Кроме того, согласно распоряжению капитана Большого порта Санкт-Петербург, временно остановлено движение судов по Кронштадтскому фарватеру.

Как сообщалось ранее, в четверг, 10 сентября, в Петербурге ожидаются ливни и усиление ветра до 23 метров в секунду, предупреждает ГУ МЧС по городу.

Горожан просят соблюдать меры предосторожности, избегать деревьев и неустойчивых конструкций, а также не парковать под ними машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.