14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу закрывают из-за сильного ветра

Из-за усиления западного и северо-западного ветра было решено закрыть затворы дамбы, сообщили 10 сентября в дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга.

В сообщении говорится, что затворы дамбы начали движение в 11:20.

Кроме того, согласно распоряжению капитана Большого порта Санкт-Петербург, временно остановлено движение судов по Кронштадтскому фарватеру.

Как сообщалось ранее, в четверг, 10 сентября, в Петербурге ожидаются ливни и усиление ветра до 23 метров в секунду, предупреждает ГУ МЧС по городу.

Горожан просят соблюдать меры предосторожности, избегать деревьев и неустойчивых конструкций, а также не парковать под ними машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.