09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиянам в регионах начнут бесплатно проводить газ

Четыре региона России получат возможность бесплатно провести газ. Газификация пройдёт в Тюменской, Курганской, Московской и Челябинской областях.

Минэнерго РФ проведёт социальную газификацию, что позволит жителям регионов бесплатно провести газ к своим домам.

По сообщению «Ведомостей», сроки реализации данной программы пока неизвестны.

По данным министерства, нынешний уровень газификации в России составляет 70% от потребности. В рамках программы его поднимут до 83%. На это необходимо около 2 трлн рублей.

Деньги на проведение мероприятия получат за счёт специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Ленобласть собирается больше газифицироваться.
Планируется развивать сети газораспределения, помогать гражданам с подключением и решать вопросы с властью на местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.