08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская больница принимает добровольцев для испытания американской вакцины от коронавируса

Осенью этого года американская фармацевтическая компания MSD запускает третью фазу клинического исследования вакцины от COVID-19. В общей сложности в мире в исследовании примут участие более 30 тысяч человек, из них более 3 тысяч россиян. В качестве одного из участников исследования выбрали Мариинскую больницу в Петербурге.

В пресс-службе лечебного учреждения отметили, что объявляется набор добровольцев для участия в исследовании новой вакцины.

В первый день добровольцы получают вакцину или плацебо, при этом вероятность составляет 50 на 50 процентов. После этого следует забор крови. В общей сложности в течение двух лет планируется шесть визитов. В исследовании примут участие все желающие старше 18 лет, не болевшие коронавирусом и не прививавшиеся от него.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в столице начали вакцинацию москвичей от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.