Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному деву в отношении ранее судимых Игоря Карпова и Павла Морозова. Им вменяют разбой. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Суд установил, что 14 января прошлого года Карпов подсел к заснувшему за столиком в кафе посетителю и нашел общую тему для разговора. Усыпив бдительность мужчины, злоумышленник попросил помочь снять наличные с карты.

Мужчины направились в отделение банка, где Карпов подсмотрел пинкод от карты потерпевшего. Затем по заранее придуманному сценарию приехал Морозов. После нескольких попыток снять деньги подсудимые проводили потерпевшего к другому банку и, следуя по двору, напали на мужчину. Пострадавшего избили, отобрали у него телефон, кошелек и кольцо с камнем. После этого злоумышленники удалились. Впоследствии с банковской карты потерпевшего списали более 100 тысяч рублей.

Выборгский районный суд назначил Морозову наказание виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, Карпову в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказания подсудимые будут в исправительных колониях строгого режима.

Суд удовлетворил исковые требования потерпевшего в части возмещения морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге парочка получила 12 и 8 лет тюрьмы за сбыт наркотиков.