21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Федеральные стационары пообещали быстро превратиться в «ковидные»

Директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто заявил о готовности федеральных стационаров в случае необходимости перепрофилироваться для лечения больных коронавирусом.

Об этом он объявил в рамках пресс-конференции в ТАСС в четверг, 10 сентября.

По его словам, небольшой подъем по заболеваемости в Петербурге есть, однако «никакого драматизма» тут нет. Это связано, в первую очередь, с началом учебного года.

При этом в случае необходимости станционары готовы принимать больных Covid-19.

В Петербурге существует оперативный план по переводу медицинских учреждений в режим «ковидных» стационаров при повышении числа зараженных.  Пока в городе остаются свободными 16% взрослых коек и 30% детских. Некоторые больницы уже частично вернулись к «коронавирусному» формату работы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.