09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга закупят «социальные» квартиры на 1,6 млрд рублей

Комитет имущественных отношений Петербурга объявил 403 электронных аукциона на приобретение квартир в госсобственность.

Из них на 66 аукционах город приобретёт недвижимость в виде квартир для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, а 337 аукционов будут направлены на приобретение квартир для льготников.

Согласно аукционной документации, городские власти намерены приобрести однокомнатные квартиры общей площадью от 33 кв. м до 42 кв. м каждая.

Стартовая цена каждого контракта более 4 млн рублей. Общая сумма закупок превысит 1,6 млрд рублей.

Торги пройдут до конца сентября.

Как ранее сообщалось в «Мойке78», Петербург сможет покупать больше жилья для очередников и льготников. В общей сложности в городе в улучшении жилищных условий нуждаются более 135 тысяч семей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.