06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 10 сентября госпитализировано 215 человек с Covid-19

Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана рассказал, сколько человек с коронавирусом по состоянию на 10 сентября госпитализировано.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции ТАСС в четверг, 10 сентября.

По его словам, по состоянию на 10 сентября госпитализировано 215 петербуржцев и 4 жителя Ленинградской области. Для сравнения — неделю назад было госпитализировано 198 человек, две недели назад — 195.

Всего в городе заготовлено 3515 коек для больных коронавирусом. Из них свободно 16% — для взрослых, 30 % — для детей.

При этом сейчас 72 пациента с диагностированным Covid-190 сейчас находятся на аппаратах ИВЛ. Еще 52 — с внебольничной пнемонией.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге часть больниц вынуждены снова перепрофилироваться в места для лечения больных коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.