10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российским соцработникам и безработным продлили коронавирусные выплаты

В четверг, 10 сентября, правительство России выделит 2 млрд рублей на продление выплат социальным работникам, которые борются с коронавирусом. Также будет выделено 35 млрд рублей на поддержку граждан, потерявшим работу.

Об этом в ходе заседания кабмина сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает РИА «Новости».

Отмечается, что выплаты получат все официально зарегистрированные безработные.

В общей сложности на социальные выплаты предусмотрено 130 млрд рублей. Большая часть денег уже была использована.

Мишустин уточнил, что средства пойдут на поддержку безработных во всех регионах страны. Также будет рассмотрен вопрос финансирования доплат соцработникам, борющимся с COVID-19.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России безработным родителям несовершеннолетних детей выплатят по 3 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.