28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вакцин от коронавируса в Петербург еще не привезли. Колоть насильно их не будут

В Петербург еще не успели привести вакцину от коронавируса. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции в ТАСС в четверг, 10 сентября.

Директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто заявил, что врачебное сообщество в городе очень ждет вакцину и готово принять участие в этом важном событии.

Принудительную вакцинацию проводить не будут — для этого в нашей стране нет законодательной базы. При  желании от прививки можно будет отказаться.

При этом , как отметил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Дмитрий Лиознов, сейчас в Петербурге несколько организаций работают над созданием собственной вакцины.

Ранее «Мойка78» писала, что вакцина от гриппа не спасет от заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.