28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вакцин от коронавируса в Петербург еще не привезли. Колоть насильно их не будут

В Петербург еще не успели привести вакцину от коронавируса. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции в ТАСС в четверг, 10 сентября.

Директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто заявил, что врачебное сообщество в городе очень ждет вакцину и готово принять участие в этом важном событии.

Принудительную вакцинацию проводить не будут — для этого в нашей стране нет законодательной базы. При  желании от прививки можно будет отказаться.

При этом , как отметил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Дмитрий Лиознов, сейчас в Петербурге несколько организаций работают над созданием собственной вакцины.

Ранее «Мойка78» писала, что вакцина от гриппа не спасет от заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.