14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вакцин от коронавируса в Петербург еще не привезли. Колоть насильно их не будут

В Петербург еще не успели привести вакцину от коронавируса. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции в ТАСС в четверг, 10 сентября.

Директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто заявил, что врачебное сообщество в городе очень ждет вакцину и готово принять участие в этом важном событии.

Принудительную вакцинацию проводить не будут — для этого в нашей стране нет законодательной базы. При  желании от прививки можно будет отказаться.

При этом , как отметил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Дмитрий Лиознов, сейчас в Петербурге несколько организаций работают над созданием собственной вакцины.

Ранее «Мойка78» писала, что вакцина от гриппа не спасет от заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.