09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

КОИБы сделают выборы в Ленобласти безопаснее и быстрее

В Ленинградской области 13 сентября состоятся выборы губернатора Ленинградской области. В избирательных участках будут установлены технические средства подсчёта голосов.

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский сказал, что благодаря данным устройствам выборы пройдут законно, легитимно и быстро.

«Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) — это очень хорошее техническое средство»
— прокомментировал Лебединский.

По словам председателя, обмануть или сломать данный комплекс не получится.

Для предстоящих выборов подготовили более миллиона бюллетеней,  294 тысячи из которых предназначены для голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней.

По сообщению «Лен.Тв24», Лебединский считает, что КОИБ не даст фальсифицировать результаты.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Ленобласти начался прием заявок на досрочное голосование на выборы губернатора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.